LOT 535:
BENJAMÍN PALENCIA (1894 / 1980)
Sold for: €18,000
8,000
Buyer's Premium: 22%
La montaña azul, 1958
Óleo sobre lienzo
55 x 50 cm
Firmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo