Vente 344 Partie 2
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
7.12.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
ASTE:
Nessuna esposizione, visione dei lotti solo su appuntamento.
1) 6 DICEMBRE LOTTI (1 - 78) - ORE 11:00
2) 6 DICEMBRE LOTTI (80 - 146) - ORE 15:00
3) 6 DICEMBRE LOTTI (147 - 215) - ORE 18:00
4) 7 DICEMBRE LOTTI (216 - 294) - ORE 11:00
5) 7 DICEMBRE LOTTI (295 - 369) - ORE 15:00
6) 7 DICEMBRE LOTTI (370 - 437) - ORE 18:00
REFERENTI
Responsabile di dipartimento:
Gherardo Rusconi
gherardo.rusconi@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Elisabetta Donati
elisabetta.donati@capitoliumart.it
Junior Specialist:
Alessandro Fusco
LOT 267:
HERMANN NITSCH (n. 1938)
plus...
Vendu pour: €1,600
Prix de départ:
1,000
Prix estimé :
€2,000 - €4,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Senza titolo.
38 x 24 cm
Tecnica mista su tela
Anno 1988
Firma e anno in basso a sinistra. Certificato di provenienza DivisoDue. Provenienza: Diviso Due Gallery; Dorotheum, 2006; Collezione privata, Roma; Collezione privata, Napoli.