Auction 228 Part 1
By Babuino Auction House
Dec 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 13:

DIPINTO SANTA CON GIGLI

Sold for: €420

DIPINTO SANTA CON GIGLI
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO SANTA CON GIGLI Olio su tela, cm. 51 x 42 CONDIZIONI DEL DIPINTO Cadute di colore lungo il bordo inferiore CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con decoro a foglie e bordo a ghirlanda, della fine del XIX secolo