Vente 228 Partie 2
Par Babuino Auction House
8.12.21
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italie

Martedì 7 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Mercoledì 8 dicembre, ore 15.00 – Dipinti e arredi del XIX secolo

Giovedì 9 dicembre, ore 15.00 – Arte Cinese a asiatica

Venerdì 10 dicembre, ore 15.00 – Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 269:

TAVOLO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE

Vendu pour: €390
Commission de la maison de ventes: 25%

BEL TAVOLO IN CILIEGIO, ITALIA CENTRALE XIX SECOLO con piano circolare e fascia liscia. Gamba a balaustro, piede quadrangolare. Misure cm. 78 x 125. Difetti.