Vente 347
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
17.12.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOT 17:
LUCIO FONTANA (1899 - 1968)
plus...
Vendu pour: €5,000
Prix de départ:
3,000
Prix estimé :
€6,000 - €8,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Figura femminile seduta.
33.5 x 50 cm
Tecnica mista su carta su tela
Anno 1951
Firma in basso al centro. Opera archiviata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Lievi difetti.
(C)