Vente 347
Par Capitolium Art
Contacter la maison de ventes
17.12.21
Via C.Cattaneo, 55, Italie
Conditions de vente
Voir la démo
ASTE:
1) 17 DICEMBRE LOTTI (1 - 89) - ORE 15:00
2) 17 DICEMBRE LOTTI (90 - 179) - ORE 18:00
LOT 50:
EMILIO SCANAVINO (1922 - 1986)
plus...
Prix de départ:
10,000
Prix estimé :
€20,000 - €25,000
Commission de la maison de ventes: 26%
Plus de détails
Il cerchio.
100 x 100 cm
Olio su tavola
Anno 1969
Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Scanavino a cura di Giorgina Graglia Scanavino - Carlo Pirovano, Electa Edizioni, Milano, 2000, pag. 344, ill.24. Provenienza: Galleria del Naviglio, Milano. Collezione privata, Milano.
(C)