Historical Souvenirs
20.12.21
צרפת

פריט 6:

1,000
€1,000 - €1,200
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

LOUIS XVI, roi de France (1754-1793). Canne séditieuse, ornée d’un pommeau sculpté en ivoire∆ au profil caché du souverain, monté sur un fût en palissandre. Bon état. Travail français du XIXe siècle. L. : 90 cm.