Historical Souvenirs
20.12.21
צרפת

פריט 8:

€400 - €600
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

MARIE-ANTOINETTE, reine de France, née archiduchesse d’Autriche (1755-1792). Ensemble de trois grands clous en acier montés sur un fond en velours. Provenant comme l’indique l’inscription manuscrite collée : « Clous provenant du moulin du Hameau de Marie-Antoinette (Versailles) ». Usures du temps. Travail français, XVIIIe siècle. H. : 14,5 cm – L. : 8,5 cm.