Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 10:

Prix estimé :
120 - €150
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. La famille royale de France. Petite gravure miniature représentant les profils du roi Louis XVIII, du comte d’Artois (futur Charles X), du duc et de la duchesse d’Angoulême et du duc de Berry, conservée sous verre dans son encadrement d’époque en bois noirci et doré. Usures du temps, traces d’humidité. À vue : Diam. : 5,5 cm. Cadre : H. : 8 cm – L. : 8 cm