Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 14:

Prix de départ:
Prix estimé :
€120 - €150
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. La famille royale d’Espagne. Petite gravure miniature représentant les profils du roi Charles IV d’Espagne (1748-1819), de sa femme, la princesse Marie-Louise de Bourbon-Parme (1751-1819) et de leurs enfants, conservée sous verre dans son encadrement d’époque en bois noirci et doré. Usures du temps, traces d’humidité. À vue : Diam. : 7 cm. Cadre : H. : 9 cm – L. : 9 cm.