Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 16:

Prix de départ:
1,200
Prix estimé :
€1,200 - €1,500
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait du jeune Louis XVII, portant la couronne et le manteau d’hermine des rois de France. Huile sur toile, marouflée sur panneau de bois, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Bon état. À vue : H. : 44,5 cm – L. : 36 cm. Cadre : H. : 55 cm – L. : 47 cm. Voir illustration page 6.