Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 21:

Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

PAIRE D’APPLIQUES. En bronze doré, à trois bras de lumière, à décor de médaillon au profil du roi Louis XIV, sur fond de drapeaux et de trophées surmontés d’une couronne royale et ornée au centre des armes de France. En l’état. Travail français du XXe siècle. H. : 34 cm – L. : 28 cm.