Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 35:

Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

PAIRE DE GRANDS FAUTEUILS. De forme rectangulaire, en bois teinté à décor sculpté de motifs floraux, reposant sur quatre pieds carrés, dos cannelé, assise, coussin et accoudoirs retapissés d’un tissu chiné rose (postérieurement). Bon état. Travail étranger, XXe siècle. H. : 91 cm – L. : 80 cm – P. : 100 cm.