Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 37:

Prix estimé :
200 - €300
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

PETIT BUREAU À PENTE En bois fruitier, de style Louis XV, orné sur la face avant par trois petits tiroirs, le plateau s’ouvre sur quatre petits tiroirs et deux étagères. On y joint une chaise en bois naturel de style restauration, dos sculpté d’une fleur de lys stylisée. Travail français, fin XIXe siècle. Usures du temps, en l’état. H. : 91 cm – L. : 69 cm – P. : 40 cm. H. : 88 cm – L. : 47,5 cm – P. : 38 cm.