Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 47:

Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

PAIRE DE CHANDELIERS DE SALON. En bronze doré, à quatre feux, monté à l’électricité, retenu au centre par un élément sculpté en marbre noir et vert, finissant par trois pieds en serre d’oiseaux. Conservé avec abat-jour. Usures du temps, mais bon état. Travail français, XIXe siècle. H. : 56 cm – L. : 20 cm.