Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 48:

Prix de départ:
Prix estimé :
€120 - €150
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

LAMPE DE SALON. En céramique, de forme ovoïde, reposant sur une base circulaire, surmontée d’un long col, à décor de papillons et de fleurs polychromes sur fond jaune pâle. Conservé avec son abat-jour. Bon état. Travail moderne, Chine, XXe siècle. H. : 42 cm – L. : 19 cm.