Historical Souvenirs
20.12.21
צרפת

פריט 48:

€120 - €150
עמלת בית המכירות: 27%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

LAMPE DE SALON. En céramique, de forme ovoïde, reposant sur une base circulaire, surmontée d’un long col, à décor de papillons et de fleurs polychromes sur fond jaune pâle. Conservé avec son abat-jour. Bon état. Travail moderne, Chine, XXe siècle. H. : 42 cm – L. : 19 cm.