Souvenirs Historiques
20.12.21
France

LOT 50:

Prix de départ:
Prix estimé :
€50 - €80
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

LAMPE À PÉTROLE. En faïence vert céladon, monture en bronze, transformé et monté à l’électricité. Conservé avec un abat-jour. Accident, en l’état. Travail français, début XXe siècle. H. : 38 cm – L. : 14 cm.