Auction 294 Part 2
By Lamas Bolaño
Dec 22, 2021
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (Spain)

LOT 673:

700 - €850
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Reloj de sobremesa francés Napoleón III en mármoles contrastados y columnas en metal dorado, con guarnición de pebeteros en mármol negro, fles. del s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Adjunta llave y péndulo de mercurio. En estado de marcha. Reloj: 43,5x 34,5x 16 cm. Pebetero: 21 cm. c/u.