Auction 79
By Itineris Auction House
Dec 17, 2021
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy
Venerdì 17 Dicembre 2021 ore 10:00

LOT 19:

Piero Dorazio
(1927 - 2005)

Sold for: €1,600
1,500
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Dec 17, 2021 at Itineris Auction House

Piero Dorazio
(1927 - 2005)
COMPOSIZIONE
olio su carta Japon, cm 21,5x28

L'opera è accompagnata da dichiarazione di autenticità di Mara Gigli

Provenienza:
Collezione Mara Gigli, Todi
Collezione privata