THE COLLECTOR'S SALE
20.12.21
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 29:

ÉPINGLE À CHEVEUX Anvers, 1649

Vendu pour: €4,600
Prix de départ:
1,000
Prix estimé :
€1,000 - €1,500
Commission de la maison de ventes: 30%
TVA: 17% Seulement sur commission

Poinçon de date : lettre R - Maître orfèvre : probablement un oiseau aux ailes déployées - Rubenshuis n 28
H_14,7 cm L_1,7 cm - Poids : 9 gr
Références :
- Antwerps huiszilver uit de 17 en 18de eeuw, page 59 nr 15
- Zilver voor sir Anthony pag. 190 nr 48
- Exposition Anvers 1988-89 dl. Vol2, nr.15/voir De Ren ClaessensPere Nys 1997, nr 15