By Pierre Bergé & associés
Dec 20, 2021
21 avenue Kléber - 75016 PARIS, France

LOT 51:

GRANDE VERSEUSE EN ARGENT Anvers, 1782

Sold for: €1,300
1,500
€1,500 - €2,500
Buyer's Premium: 30%
VAT: 17% On commission only
Auction took place on Dec 20, 2021 at Pierre Bergé & associés

Poinçon de date : 82, Maître orfèvre : Jan Baptist Verberckt I H_35 cm L_10,7 cm - Poids : 819 gr.
Voir : Antwerps huiszilver uit de 17de en 18de eeuw, page 143 nr 148