Art Russe
21.12.21
France

LOT 272:

Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ÉCOLE ANGLAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait du tsar Alexandre Ier (1777-1825) à cheval. Gravure rehaussée à l’aquarelle, imprimée à Londres par Richard Evans, datée du 17 juillet 1815, conservée sous verre dans son encadrement moderne en bois doré. Rousseurs sur les bords, mais bon état général. À vue : H. : 23,5 cm – L. : 25,5 cm. Cadre : H. : 40 cm – L. : 42,5 cm.