Art Russe
21.12.21
France

LOT 273:

Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ÉCOLE ALLEMANDE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. Portrait de l’empereur Nicolas II (1868-1918). Gravure imprimée à Munich, signée Joseph Charlemagne publiée par les Éditions le dimanche, conservée sous verre dans son encadrement d’origine en bois doré, avec sa signature du tsar en fac-similé au bas du document. Rousseurs, mais bon état général. À vue : H. : 49 cm – L. : 35,5 cm. Cadre : H. : 54 cm – L. : 40,5 cm.