Art Russe
21.12.21
France

LOT 280:

Prix de départ:
Prix estimé :
€200 - €300
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

FERRAND Jacques. Romanoff, un album de famille, publié par l’auteur,Paris, 1989, 233 pages, in-folio (300 x 250 mm). On y joint Romanoff, un album de famille, complément, publié à Paris par l’auteur, 1990, 178 pages, in-folio (300 x 250 mm). Texte en français. Reliure postérieure en percaline jaune, avec pièce de titre en cuir et titre en lettres d’or. Chaque volume est abondamment illustré de plus de 400 portraits photographiques et scènes de groupe représentant les membres de cette famille. En l’état.