Art Russe
21.12.21
France

LOT 282:

Prix de départ:
Prix estimé :
€400 - €600
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ALEXANDRE Arsène. L’art décoratif de Léon Bakst, publié par Maurice de Brunoff, Paris, 1913, grand in-folio (410 x 290 cm), 49 pages, illustré de 77 planches hors-texte tirés en couleurs et en N&B, demi-reliure de l’éditeur en vélin, orné de la signature imprimée de Léon Bakst, dos orné et titre en lettres d’or. Usures du temps.