Art Russe
21.12.21
France

LOT 290:

Prix de départ:
Prix estimé :
€600 - €800
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ROCHE Denis. Le mobilier français en Russie, Meubles des XVIIe et XVIIIe siècles, et du commencement du XIXe, conservés dans les palais et les musées impériaux et dans les collections privées, Émile Lévy, éditeur, Librairie centrale des beaux-arts, Paris [1913-1914], 2 volumes, in-folio (460 x 320 mm), édition originale, contenant 100 héliogravures avec fiches descriptives, conservées sous portefeuilles à lacets. Rousseurs, pliures, en l’état.