Russian Art
Dec 21, 2021
France

LOT 291:

€200 - €300
Buyer's Premium: 27%
VAT: 17% On commission only

ROZEMBERGH Alexandre. Les marques de la porcelaine russe période impériale, Champion éditeur, Paris, 1926, in-folio, 31 pages, illustrées de 86 planches. On y joint l’orfèvrerie et la bijouterie du XV-XX siècle, éditions Nauka, Moscou, 1983. En l’état.