Art Russe
21.12.21
France

LOT 296:

Prix de départ:
4,000
Prix estimé :
€4,000 - €6,000
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

ÉCOLE RUSSE DU XVIIIe SIÈCLE. Buste du tsar Michel Ier de Russie (1596-1645). En ivoire∆ sculpté, le représentant portant une cotte de mailles et un drapé sur les épaules coiffé d’une couronne surmontée d’une croix, reposant sur un socle circulaire. Usures du temps, mais bon état général. H. : 16 cm – L. : 8 cm.