Art Russe
21.12.21
France

LOT 302:

Prix de départ:
Prix estimé :
€300 - €500
Commission de la maison de ventes: 27%
TVA: 17% Seulement sur commission

RIDINGER Johann Elias (1698-1767). Portrait de l’impératrice Élisabeth Ire de Russie (1709-1762). Gravure d’époque signée en bas à gauche, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Rousseurs, mais bon état général. À vue : H. : 49,5 cm – L. : 33 cm. Cadre : H. : 56 cm – L. : 39,5 cm.