Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 335:

4,000 - €6,000
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

CADRE PHOTOGRAPHIQUE EN ARGENT. Par FABERGÉ et NEVALAINEN, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. De forme ronde, à décor d’une frise bombée et émaillée de jaune sur fond guilloché de vagues ondulantes. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d’orfèvre : ФAБЕРЖЕ : (Fabergé). Poinçon de maître orfèvre : Anders Johan Nevalainen (1858-1933). Diam. : 5,5 cm. Poids brut : 35 g.