Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 342:

1,200 - €1,500
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

BRACELET. Par KRUTIKOFF, Moscou, 1908-1917. En or de deux couleurs, à maillons souples gravés de petites étoiles. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre : 56, Moscou, 1908-1917. Poinçon d’orfèvre : Ivan Krutikoff, actif de 1894 à 1913. Poids : 36 g.