Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 351:

2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

CÈPE. Attribué à DENISSOFF-OURALSKY, Saint-Pétersbourg, début XXe siècle. Finement sculpté dans un bloc d’obsidienne. Travail russe probablement de la manufacture d’Alexis Denissoff-Ouralsky (1836-1926). Bon état. H. : 7 cm – Diam. : 6 cm.