Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 424:

300 - €600
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

PAIRE DE PATTES D’ÉPAULE (POGONY). De capitaine du 5e Régiment des lanciers Litouski. Galons plats en fils d’or sur feutrine rouge et fond bleu, conservé avec ses boutons d’origine. On y joint une cocarde de casquette d’officier. Usures du temps, mais bon état général. Époque : Première Guerre mondiale.