Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 429:

200 - €300
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

POGONY PATTE D’ÉPAULE MINIATURE. En vermeil et émail rouge, conservée avec sa chaînette. Modèle de l’école d’infanterie « Empereur Paul Ier » à Saint-Pétersbourg. Usures du temps. Poinçon titre : 84, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçons d’orfèvre : G. K, non identifié. Poids: 4 g. L.: 2,5 cm – L.: 1 cm. Voir illustration page 140.