Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 437:

200 - €300
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

ARMÉE IMPÉRIALE. Ensemble comprenant la médaille commémorative du bicentenaire de Borodino (1813-1913), la médaille commémorative du tricentenaire des Romanoff (1613-1913), la médaille du premier recensement général de la population (1897), deux boutons d’uniforme, un insigne commémoratif du couronnement de Nicolas II (1896) et un insigne de col, en émail du régiment d’infenterie Alexeïeff, au monogramme A daté 1917. En l’état. Formats divers. Voir illustration page 140.