Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 438:

120 - €150
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

ÉCOLE RUSSE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. Portrait du capitaine Paul Andrianoff (1896-1974). Aquarelle découpée montée sur un fond cartonné, conservée sous verre. On y joint un portrait photographique le représentant en uniforme de l’armée impériale. En l’état. H. : 22 cm – L. : 11,5 cm ; H. : 31 cm – L. : 27 cm. Voir illustration page 140.