Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 441:

200 - €300
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

PATTE D’ÉPAULE (POGONY). De général-major, à large galon plat en fils d’or, à motifs de zigzague sur feutrine rouge brodé de deux étoiles en fil d’or, avec son bouton d’origine. Usures du temps, mais bon état général. Époque : Première Guerre mondiale.