Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 448:

Lot picture will be available soon

800 - €1,000
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

LARIONOFF Mikhail Feodorovitch (1881-1964). Scène abstraite. Pastel sur papier, signé par l’artiste en caractères cyrilliques en bas à droite, conservé dans un encadrement moderne en acajou. Bon état, usures du temps au cadre. À vue : H. :24 cm – L. :15,5 cm. Cadre : H. :48 cm – L. :41,5 cm.