Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 452:

Lot picture will be available soon

300 - €500
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

SAINTE VIERGE DE SMOLENSK. Icône russe, de forme ovale, peinte sur métal, début XXe siècle, conservée dans un entourage en métal doré orné d’une frise de fleurs et d’arabesques en émaux polychromes cloisonnés. Usures du temps et petits manques. H. : 16,5 cm – L. : 13 cm.