Russian Art
By Coutau-Bégarie
Dec 21, 2021
France

LOT 455:

Lot picture will be available soon

400 - €600
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Dec 21, 2021 at Coutau-Bégarie

ICÔNE DE MARIAGE. Représentant saint Samon, saint Gury et saint Aviv. Tempera sur bois, conservée sous riza en métal filigrané, sertie de pierres colorées, conservée dans son écrin d’origine. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 11 cm – L. : 9 cm.