Vente 416 Partie 1
Painting and Decorative Arts
Par Ansorena
Contacter la maison de ventes
25.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 29:
RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
Carpeta: Jaque al Rey, 1982
Aguafuerte sobre papel
Huella: 49 x 49 cm
Obra perteneciente al libro "Doce Reflexiones al aguafuerte sobre Juan Carlos de Borbon y Doce apuntes literarios sobre el curioso Juego del Ajedrez". Firmado, fechado y justificado 70/99 a lápiz en la parte inferior. Obra incluida en el catálogo razonado online del artista con el nº81