Vente 416 Partie 1
Painting and Decorative Arts
Par Ansorena
Contacter la maison de ventes
25.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 44:
PABLO RUIZ PICASSO (1881 / 1973)
Vendu pour: €600
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
Dame a la collerette
Litografía sobre papel
65 x 50 cm
Numerada a lápiz 128/175 y firmada en plancha. Litografiada por Deschamps e impresa por Mourlot. Basada en el grabado al linóleum realizado por Picasso en 1963 con el mismo sujeto tirado a 50 ejemplares y reproducido en Bloch 1147, Baer 1321.