Auction 416 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Jan 25, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 66:

NELSON DOMÍNGUEZ (1947 / .)
Homenaje a los precursores de Rebeldia

4,800
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Jan 25, 2022 at Ansorena

Óleo sobre lienzo
215 x 154 cm

Firmado en la parte inferior derecha. Al doso titulado y firmado Con etiqueta de la Dirección Nacional de Artes Plásticas Consejo Nacional de Cultura Presenta puntuales pérdidas de policromía