LOT 71:
CÉSAR MANRIQUE (1920 / 1992)
Sold for: €22,000
5,000
Buyer's Premium: 27%
Epicentro, 1977
Técnica mixta sobre lienzo
73 x 92 cm
Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Al dorso firmado, fechado y titulado. Bibliografía: -Jesús Hernández Perera, "MANRIQUE", Ed. Theo, Madrid, 1978, p. 89. Exposiciones: -Cesar Manrique exposición individual celebrada en la Galería Theo (Madrid, 1978)