Auction 416 Part 1 Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Jan 25, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)

LOT 74:

RAFAEL CANOGAR (1935 / .)
Multitud, 1968

Sold for: €2,000
2,000
Buyer's Premium: 27%
Auction took place on Jan 25, 2022 at Ansorena

Multitud, 1968
Acrílico y carboncillo sobre collage de papel
39 x 51 cm

Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Recogido en el catalogo online del artista con el Nº cat. 1968-035