Vente 416 Partie 2
Painting and Decorative Arts
Par Ansorena
Contacter la maison de ventes
26.1.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Espagne
Conditions de vente
Voir la démo
LOT 533:
GEORGIUS HOEFNAGEL (1542 / 1600)
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 27%
Alhama, Granada, 1564
Grabado iluminado a mano
Huella: 34 x 46 cm
Firmado y fechado en la parte inferior. Presenta deterioros en el papel Al dorso história de Alhama (impresión), inicial decorada.