Auction 20 Asian Art, Important Private Collections
By Experantic
Jan 19, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 42:

1,800 - €2,200
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Coupelle naviforme serti de deux anses en laque illustrée de poissons et échassiers à l'intérieur et à l'extérieur de motifs géométriques. Chine. Dynastie des Han. 206 av. J.-C. à 220 après JC. 20cm x 15cm x 6cm. Restaurations.