LOT 238:
Bodhisattva Mahakala em bronze dourado
Sold for: €750
Buyer's Premium: 21.5%
Tibete, séc.XIX, escultura em bronze dourado, representando Mahakala a cavalo, bodhisattva budista do tempo, criação, destruição e poder. Sinais de uso. Dim.: 23cm.