LOT 239:
Bodhisattva Vasudhara em bronze
Buyer's Premium: 21.5%
China, séc.XX, escultura em bronze patinado e dourado, representando Vasudhara, bodhisattva budista da riqueza, prosperidade e abundância. Sinais de uso. Dim.: 33 cm.